29 апреля 2024
 
Собянин открыл новую школу на севере Москвы
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
15.04.2024

Собянин открыл новую школу на севере Москвы

В столичном районе Ховрино, на Клинской улице, открылось новое здание школы № 1474. С 15 апреля в нем приступили к занятиям более 600 старшеклассников. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей и учеников с новосельем.

«Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми, потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многом зависит наша жизнь, наши ощущения. Всё, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго», - подчеркнул градоначальник.

Большое пятиэтажное здание школьного корпуса, площадью 8,8 тыс. кв. м, построено по индивидуальному проекту, в нем создана безбарьерная среда для ребят с ограниченными возможностями. Главной архитектурной особенностью здания является атриум в центральной зоне, который можно легко превратить в лекторий, шоурум, кинотеатр, танцевальный или концертный зал. Громкие звуки поглощаются специальными акустическими панелями, поэтому шум не может помешать занятиям в учебных классах.

Среди учебных кабинетов есть универсальные и специализированные. Также в здании имеется современный лабораторно-исследовательский комплекс, ИT-полигон, многофункциональный информационный центр с пространством для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой и центром детских инициатив.

В новом здании старшеклассники будут обучаться в инженерном, медицинском, предпринимательском классах, а также в медиаклассе и кадетском классе. На базе ИТ-полигона школьники смогут реализовать исследовательские проекты в области 3D-моделирования, робототехники, программирования, инженерии космических систем, геоинформатики, проектирования нейроинтерфейсов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте