20 апреля 2024
 
Собянин открыл путепровод на участке ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.08.2021

Собянин открыл путепровод на участке ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК

В Москве продолжается строительство крупнейшей городской магистрали — Юго-Восточной хорды. Только что завершился первый этап работ, введен в строй путепровод через железнодорожные пути МЦД-2 на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

Движение по новому путепроводу открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Московский градоначальник отметил, что эстакада улучшит движение транспорта в Нижегородском районе столицы, а также в районе Печатники и некоторых других. С. Собянин признал, что сооружение очень сложное, и поблагодарил строителей, досрочно сдавших важный и нужный объект.

Кроме путепровода, в рамках первого этапа построены: участок основного хода Юго-Восточной хорды длиной 777 м в районе примыкания магистрали к Новохохловской улице; участок Новохохловской улицы длиной 831 м вдоль железнодорожных путей МЦД-2; съезды с Юго-Восточной хорды и Новохохловской улицы на прилегающую улично-дорожную сеть общей протяженностью 1 км. В рамках благоустройства уложено 33 га газонов, разбито 555 кв. м цветников, высажены 378 деревьев и 6 870 кустарников.

Юго-Восточная хорда соединит такие крупные московские магистрали, как Южная рокада и Северо-Восточная хорда, дорога протянется от Щербинки до шоссе Энтузиастов. Сложнейший транспортный объект улучшит движение транспорта почти в 20 районах Москвы, а также на Третьем транспортном кольце и на МКАД, уберет огромный поток машин, направляющихся в центр столицы, отметил мэр Москвы С. Собянин.

Пользуясь случаем, столичный градоначальник поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте