Собянин открыл регулярное движение электробусов в столице
01.09.2018

Собянин открыл регулярное движение электробусов в столице

В Москве состоялся запуск первого электробуса, который будет перевозить горожан на регулярной основе. Торжественная церемония проходила на ВДНХ при участии действующего мэра Сергея Собянина.  

Как отметил московский градоначальник, город вступил в новую транспортную эру. Электробусу требуется меньше энергии, чем троллейбусу, к тому же он гораздо маневреннее. Кроме того, сообщил Собянин, зарядка будет проводиться только на конечных остановках, а не во время всего пути. 

Мэр Москвы заявил, что Россия производит технику мирового уровня, которая только начинает применяться в других странах. Согласно планам, сказал Собянин, со временем электробусы полностью заменят автобусный парк, что положительным образом скажется на городской экологии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Автобусы вновь будут развозить зеленоградцев до Истринского водохранилища

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• В пригородных поездах Октябрьской железной дороги упрощается проезд для ветеранов

• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте