29 апреля 2024
 
Собянин открыл спорткомплекс «Скиф» после реконструкции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.04.2024

Собянин открыл спорткомплекс «Скиф» после реконструкции

На востоке Москвы, в районе Гольяново, на Сахалинской улице, капитально отремонтирован спортивный комплекс «Скиф». Работы включали в себя: ремонт кровли и инженерных систем, замену облицовки фасада и остекления, новую отделку помещений.

Для обновленного спорткомплекса уже закуплены новая мебель, оборудование и спортивный инвентарь. В скором времени завершится благоустройство прилегающей территории. На открытии спортивного объекта побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник пообщался с местными жителями, рассказал им о дальнейшем развитии района. «Рядом строится комплекс с бассейном. Сделали хорошее благоустройство на Гольяновском пруду. Поликлиники сейчас реконструируем. Две поликлиники реконструировали», – отметил он.

Сейчас в Гольяново, по словам С. Собянина, проектируется станция метро, а в конце года начнется ее строительство. «Большой объект, сложный», – признал мэр столицы. 

В обновленном трехэтажном здании спорткомплекса имеется два спортивных зала – универсальный и тренажерный. Здесь организуются занятия для участников «Московского долголетия» по общей физической подготовке и спортивным играм. Также в спорткомплексе занимаются воспитанники Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток». Для любителей спорта есть выбор различных видов борьбы: самбо, дзюдо, карате, спортивная борьба, ОФП с элементами единоборств, а также фитнес. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте