19 апреля 2024
 
Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку
28.04.2015

Собянин открыл тоннель, который разгрузит Дмитровскую развязку

Транспортная доступность района «Северный» значительно улучшится после ввода в эксплуатацию обновленной транспортной развязки.

Окончательно развязка будет готова к осени этого года, но уже теперь открыто движение по новому тоннелю, построенному на пересечении Дмитровского шоссе и Московской кольцевой автомобильной дороги. На открытии тоннеля побывал мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы в полном масштабе заканчиваем этот проект в августе, чтобы ко Дню города всё здесь было чисто, красиво, с зеленой травой и новым асфальтом, — доложил мэру Москвы Сергею Собянину президент компании-генподрядчика строительства Дмитрий Симарев. — Сегодня действительно знаменательный день: мы присутствуем при пуске сложнейшего архитектурного сооружения — этого достаточно большого тоннеля».

«Это крупнейший инфраструктурный проект Москвы, очень важный не только для существующей застройки поселка «Северный», для его жителей, но и для перспективы, — приводит слова С. Собянина окружная газета ЦАО «Москва-Центр».

Район «Северный» — одна из наиболее перспективных территорий в Москве, которая активно застраивается. Запланировано построить около полутора миллионов квадратных метров недвижимости: не только жилье, но и технопарки, бизнес-центры, объекты соцкультбыта.

«В ближайшее время мы должны закончить стержневой объект, с которого начнется собственно освоение нового района — это технопарк МФТИ», — сказал мэр Москвы С. Собянин.

Вот почему в этом районе столицы так необходимы дороги с быстрым, простым и доступным движением. Всего в рамках проекта планируется построить около 25 километров дорог, развязок и тоннелей.

Чтобы транспортный шум меньше беспокоил жителей домов, расположенных рядом с транспортными артериями, вдоль дорог установят почти 5 километров шумозащитных экранов.

Строительство развязки продолжается, осталось построить съезды с «Дмитровки» на внешнюю сторону МКАД и с МКАД на Дмитровку в сторону области, расширить МКАД в районе развязки.

Сергей Собянин, Открытие тоннеля в составе развязки Дмитровского шоссе и МКАД

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте