20 апреля 2024
 
Собянин открыл в Братееве клуб «Мой социальный центр» для пожилых горожан
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.10.2021

Собянин открыл в Братееве клуб «Мой социальный центр» для пожилых горожан

1 октября, в День пожилых людей, в Москве, в районе Братеево, на Алма-Атинской улице открылся большой клуб для представителей старшего поколения. На церемонии открытия клуба присутствовал мэр столицы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в городе действует специальный проект, согласно которому перепрофилируются социальные центры Москвы. Из заурядных чиновничьих центров, где пенсионерам только выдают пособия, они становятся местом, где пожилые люди могут отдохнуть, пообщаться, попеть, поплясать, поучаствовать в каком-либо интересном занятии.

Таких центров сегодня уже 30, добавил С. Собянин. Пока что они называются «Мой социальный центр», но есть предложение – поменять название на «Клуб московского долголетия».

Новый центр в Братеево, только что открывшийся после капремонта, располагается в двухэтажном здании управы района и занимает площадь более 600 кв. метров. Его посетители в большом актовом зале смогут послушать лекции и концерты. В тренажерном и спортивном залах пенсионеры укрепят свое здоровье. Здесь им предложат заниматься йогой, гимнастикой цигун, танцевать и осваивать восточные единоборства. Любители бильярда, тенниса, шашек и компьютерных игр могут поиграть в шумной гостиной, а в тихой гостиной ждут тех, кто предпочитает шахматы, чтение и просто тихую беседу. Кроме того, в центре есть медиагостиная, творческие мастерские, кулинарная студия.

Одновременно с центром в Братеево на Алма-Атинской улице в городе заработало еще восемь таких центров в районах: Алексеевский, Бибирево, Бирюлево Западное, в Братеево на улице Борисовские Пруды, Выхино-Жулебино, Котловка, Северный и в поселке Киевский «новой» Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте