20 апреля 2024
 
Собянин открыл в Москве выставку археологических находок "Моей улицы"
Мэр Москвы Сергей Собянин
08.09.2016

Собянин открыл в Москве выставку археологических находок "Моей улицы"

Выставка исторических материалов и старинных вещей «Дом Российского исторического общества и история Воронцова поля» открылась в столице.

На торжественной церемонии открытия присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Российского исторического общества (РИО), председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

С.Собянин отметил, что переданное РИО здание – памятник архитектуры "Городская усадьба, XVIII – XIX вв." – прекрасно отреставрировано. Оно стало одним из порядка 700 исторических зданий Москвы, в которых прошли реставрационные работы. По словам мэра, такого объема работ по реставрации памятников истории в столице не проводилось никогда.

Собянин подчеркнул, что это стало возможным благодаря не только вложению городом значительных средств, но и участие федеральных властей, общественных организаций, частных инвесторов и меценатов.

В завершение речи, мэр пригласил всех москвичей посетить выставку, на которой представлены уникальные экспонаты, обнаруженные в ходе реставрационных и благоустроительных работ по программе «Моя улица».

Выставка будет проходить до 8 октября 2016года по адресу: ул. Воронцово поле, д.13, стр.1,2, Подсосенский пер., д.23, стр.1, д.25, стр.3.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте