Собянин отменил с 9 июня график прогулок и пропускной режим в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.06.2020

Собянин отменил с 9 июня график прогулок и пропускной режим в Москве

С завтрашнего дня в столице режим самоизоляции прекратится. Также с 9 июня станет неактуальным требование по обязательному использованию электронных пропусков.  Об этом  мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем персональном блоге.

 «Уже с завтрашнего дня - 9 июня 2020 года - отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок», - информирует Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник также отметил, что группы граждан, которые в период пандемии испытывали особо строгие ограничения (люди с хроническими заболеваниями и лица старше 65 лет) с завтрашнего дня вместе со всеми смогут свободно находиться на улице, совершать необходимые поездки и пребывать в общественных местах. Как пишет мэр Москвы Сергей Собянин, с 9 июня снова заработают социальные карты, и льготным категориям граждан вновь можно будет бесплатно ездить на общественном транспорте.

Кроме того, Собянин сообщает, что с завтрашнего дня услуга каршеринг станет доступна в полном объеме. Салоны красоты, парикмахерские, фотоателье, рекрутинговые агентства, ветклиники смогут возобновить свою деятельность. Продолжить работу в обычном формате также могут общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты, театры, концертные компании,  цирки. Отменят все ограничения на посещения городских кладбищ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте