26 апреля 2024
 
Собянин отметил масштаб и востребованность проекта «Мой социальный центр»
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.06.2021

Собянин отметил масштаб и востребованность проекта «Мой социальный центр»

8 июня, в День социального работника, мэр Москвы Сергей Собянин посетил клуб для людей старшего поколения «Мой социальный центр» в Ломоносовском районе столицы, на улице Крупской.

Пользуясь случаем, столичный градоначальник поздравил социальных работников с профессиональным праздником и от имени москвичей передал им огромное спасибо за их помощь и поддержку нуждающихся.

С. Собянин отметил, что в городе, начиная с 2019 года, открывается всё больше социальных центров нового формата, где посетители получают не только материальную, но и душевную помощь, и с интересом проводят свой досуг. В настоящее время клубы для людей старшего поколения «Мой социальный центр» работают в районах Марьина Роща, Таганский, Преображенский, Северное Чертаново, Южное Бутово, Сокольники, Ломоносовский, Южное Тушино, Некрасовка, Митино, а также г. Московский и поселке Щаповское. До конца этого года два социальных центра нового формата откроются в районе Братеево, а также по одному в районах: Бирюлёво Западное, Донской, Бибирево, Текстильщики, Котловка, Алексеевский,  Выхино-Жулебино, Капотня, поселках Киевский и Новофёдоровское и в городе Троицк. Они очень востребованы москвичами.

В клубе Ломоносовского района, который открылся после капремонта осенью 2020 года, работают творческие мастерские, где пенсионеры могут обучиться живописи, декупажу, заняться вышиванием, вязанием на спицах и крючком, создавать различные поделки. В кулинарной студии пожилых москвичей учат готовить разнообразные блюда, а в ремесленной мастерской – работать на деревообрабатывающем и столярном станках. В социальном центре нового формата также его посетители могут заниматься спортом, танцами, пением или просто отдохнуть в тихой, уютной гостиной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте