29 апреля 2024
 
Собянин отметил популярность гастрофестиваля «Вкусы России» у горожан
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.07.2023

Собянин отметил популярность гастрофестиваля «Вкусы России» у горожан

На Манежной площади столицы с 7 июля работает главная площадка гастрономического фестиваля «Вкусы России». Фестиваль проводится в столице уже второй раз и пользуется огромной популярностью — на него собрались более 300 производителей из 70 регионов России.

За прошедшую неделю городские площадки фестиваля «Вкусы России» посетили уже 1,2 млн. человек, отметил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, который побывал на главной площадке фестиваля вместе министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Николаевичем Патрушевым. Московский градоначальник выразил надежду, что российские товаропроизводители будут поставлять свои продукты москвичам не только во время фестиваля, но и в повседневной жизни, и пожелал им удачи.

Дмитрий Патрушев отметил, что люди с удовольствием приезжают в столицу на фестиваль «Вкусы России» и не хотят уезжать, и в этом заслуга мэра Москвы Сергея Собянина, организовавшего фестиваль.

Программа фестиваля интересна и насыщенна и включает в себя кулинарные, творческие и ремесленные мастер-классы, спортивные состязания, выступления фолк-коллективов и народных ансамблей, а также театральные постановки и кукольные спектакли по мотивам любимых сказок и литературных произведений российских писателей и поэтов.

Посетить фестиваль москвичи и гости столицы смогут до 16 июля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте