27 апреля 2024
 
Собянин отметил темпы строительства больницы в Коммунарке
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.07.2019

Собянин отметил темпы строительства больницы в Коммунарке

Сегодня столичный градоначальник посетил отдалённый район Москвы-посёлок Коммунарка и ознакомился с ходом работ на крупном строительном объекте округа.

Мэр оценил темп строительства медицинского центра «Новомосковский», который запланирован как многопрофильная клиническая больница с перинатальным центром."Первая очередь строительства должна быть завершена в 2019 году"-сообщил Сергей Собянин москвичам, пришедшим пообщаться с мэром.

Отвечая на многочисленные вопросы местных жителей, он также отметил,что все девять медицинских корпусов медицинского центра должны быть полностью готовы к эксплуатации в 2020 году. "Как я и обещал, в Новой Москве заканчивается масштабное строительство. Здесь москвичей порадуют самые современные больничные корпуса в России"-сказал Собянин.

Он уточнил, что больницу, построенную на площади 157 тысяч квадратных метров, оснастят качественным, современным оборудованием. Вертолетная площадка также существенно расширяет возможности медиков в оказании экстренной помощи больным, доставляемых санитарной авиацией. Новое приёмное отделение больницы будет построено с тщательно продуманной логистической системой, способной в кратчайшие сроки перемещать больного по всем этапам оказания медицинской помощи. В новом медицинском центре жители районов Солнцево,Ново-Переделкино,ТиНАО и Бутово смогут получить полный спектр медуслуг, как лечебно-диагностических,так и стационарных, амбулаторных.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте