26 апреля 2024
 
Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ среди москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2021

Собянин отметил востребованность формата флагманских МФЦ среди москвичей

Флагманские центры госуслуг «Мои документы» открываются, как правило, на транспортно-пересадочных узлах, в торговых центрах. Так что поток посетителей новом МФЦ на севере Москвы будет большой.

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, открывая шестой по счету флагманский центр госуслуг, расположенный на Ленинградском шоссе, вблизи станции метро «Войковская» и станции МЦК «Балтийская», в торговом центре «Метрополис». Планировка центра оригинальна: она напоминает двухпалубный корабль. Для украшения общественных зон МФЦ использовались морские мотивы. 

В новом центре москвичи смогут не только получить более 270 государственных услуг, но проверить состояние своего сердца, сосудов, легких, а также пройти диагностику по направлению «Здоровое питание». Для этого в центре функционирует медицинский кабинет «Мое здоровье». Также в центре работают: туристическое бюро «Мои путешествия», фотоателье «Моё фото», зона общественного питания и отдыха «Мое кафе», предоставляя горожанам дополнительные полезные услуги.

А еще в новом МФЦ открылась постоянно действующая выставка «Москва – с заботой об истории», где представлена экспозиция «Как строилась Москва» – о развитии нашей любимой столицы.

Каждый месяц во флагманском центре будут проводиться торжественные церемонии вручения паспортов юным горожанам, достигшим 14-летнего возраста. В первой такой церемонии принял участие мэр столицы Сергей Собянин, который поздравил виновников торжества с получением важного документа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте