Собянин оценил итоги капремонта Московского городского спинального центра
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.07.2020

Собянин оценил итоги капремонта Московского городского спинального центра

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московский городской спинальный нейрохирургический центр и осмотрел итоги капитального ремонта, после чего отметил, что благодаря переоснащению центра перед ним откроются новые возможности, которые увеличат объём операций на позвоночнике в 2 раза. 

Ранее, по словам мэра, было принято решение выводить работу Спинального центра на новый, высший технологический уровень. Для этого и создавались необходимые материальные условия, проводилось оснащение лучшими новейшими медицинскими технологиями. Теперь жители Москвы, ранее получавшие помощь за рубежом, смогут получить её на родине. И, как отметил С. Собянин, не только москвичи, но и россияне из всех регионов нашей страны, уже обращаются и ещё будут обращаться за помощью в этот уникальный Спинальный центр. 

Глава города выразил благодарность всем, кто создавал этот центр, и пожелал успешной работы. Принятие решения создать Спинальный центр на базе больницы №67 состоялось ещё в 2014 году, и в течение прошедших шести лет он смог стать одним из лучших в стране и в мире за счёт, по словам мэра, уникальных специалистов, работающих в нём.

Спинальный центр расположилсяя в травматологическом комплексе ГКБ им. Ворохобова и включает в себя 4 корпуса. Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, сейчас они ремонтируются, капремонт закончен только в трёх корпусах. Важно отметить, что в ходе ремонта операции продолжали проводиться, только в других операционных блоках больницы. К концу 2020 года ожидается завершение ремонта ещё в одном, последнем, корпусе — в отделении неотложной травматологии.

Уже отремонтированные корпуса могут похвастаться четырьмя новыми операционными, специально для которых закупили свыше 20 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. Предполагается, что первых пациентов новый оперблок Спинального центра сможет принять уже в сентябре 2020 года. Специалисты считают, что его открытие увеличит количество оперативных вмешательств на позвоночнике в 1,5 - 2 раза — до 800 в год.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте