27 апреля 2024
 
Собянин оценил новую фестивальную площадку в Косино-Ухтомском
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.06.2019

Собянин оценил новую фестивальную площадку в Косино-Ухтомском

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на новой столичной ярмарке — Косино-Ухтомской, расположенной на Святоозерской улице, и рассказал о планах московского правительства относительно ярмарок выходного дня.

По словам столичного градоначальника, для удобства москвичей эти ярмарки постепенно будут переводиться на круглогодичный режим работы, и уже к концу 2019 года около 20 ярмарок в Москве станут именно такими. С. Собянин высказался за то, чтобы «в каждом районе было всё свое — и спортивная, и детская, и праздничная площадки».

Ярмарочную площадку в Косино-Ухтомском районе, появившуюся там, где еще недавно был пустырь, мэр Москвы С. Собянин назвал «уникальной». Она оформлена в «купеческом» стиле, с теремами-павильонами и работает с 9 до 20 часов шесть дней в неделю. Здесь можно не только купить овощи, фрукты, мясомолочные и рыбные продукты или посетить кафе, но и покататься на каруселях, погонять на роликах, приготовить блюда в жаровне. За прошедший месяц москвичи по достоинству оценили новую ярмарку и приобрели здесь почти 20 тонн всевозможного продовольствия. Здесь уже состоялись три фестиваля: «Пасхальный дар», «Московская весна» и «Рыбная неделя в Москве». К ярмарке прилегает парк, который украшают более 17,5 тысяч цветов и растений, а также 160 деревьев и более сотни кустарников.

Мэр Москвы также поздравил горожан с запуском первой очереди Некрасовской линии столичного метро и пятилетием проекта «Активный гражданин». Кстати, праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею «Активного гражданина», по сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, посетили более миллиона жителей и гостей столицы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте