19 апреля 2024
 
Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.12.2019

Собянин ответил на сложные вопросы депутатов Мосгордумы

18 декабря мэр Москвы Сергей Собянин выступил в столичном парламенте с подробным отчетом о работе, проделанной правительством столицы.

Три месяца назад прошли выборы в Мосгордуму, городской парламент стал более разнообразным по политическим взглядам его депутатов, поэтому московский градоначальник в своем выступлении не только приводил те или иные цифры статистики, но, главное, говорил депутатам о той стратегии, видении развития города, которое есть у правительства Москвы, объяснял, чем руководствуются столичные власти в реализации городских программ.

В своем отчете, длившемся 2,5 часа, Сергей Собянин подробно рассмотрел итоги реализации государственных программ развития Москвы и выделил приоритетные направления работы на ближайшую перспективу.

Он признал малый и средний бизнес столицы устойчивой опорой экономики города. По словам С. Собянина, малые и средние предприниматели, а это около 2,5 миллионов человек, обеспечивает четверть доходов бюджета города Москвы. Также мэр столицы отметил важную роль промышленного производства в городе, подчеркнув, что избавляться от крупных промышленных предприятий в городе невыгодно и недальновидно. В последние годы заметно влиять на экономический рост в столице начала и новая отрасль, связанная с информационными технологиями, а также индустрия гостеприимства. Так, число туристов, побывавших в Москве в этом году, достигло 25 миллионов человек и приближается к рекордному показателю.

После отчета столичный градоначальник ответил на 15 вопросов депутатов, не избегая при этом сложных и неоднозначных из них. Большинством голосов (27 – «за» и 9 – «против») депутаты Мосгордумы приняли отчет мэра столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте