Собянин ознакомился с ходом строительства метро "Ховрино"
мэр Москвы Сергей Собянин
09.11.2016

Собянин ознакомился с ходом строительства метро "Ховрино"

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр станции метро «Ховрино». Напомним, что сейчас на данном объекте ведутся строительные работы. Градоначальник заявил, что станция откроет свои двери для горожан не позднее конца 2017 года.

Собянин отметил, что строительные работы данного объекта имеют весьма высокий уровень сложности. Кроме того, они состоят из нескольких этапов. Тем не менее, мэр пообещал, что строительство будет завершено в срок, то есть до конца следующего года. 
Градоначальник также сообщил, что в начале 2018 года будет завершено строительство другой станции столичного метро  – «Беломорской». Работы на данной станции возобновили по многочисленным просьбам жителей Москвы.

Уже известно, что строительные работы, ведущиеся на станции «Ховрино», на сегодняшний день завершены на 69%. В настоящий момент подходит к концу устройство основных конструкций. Строители уже приступили к монтажу инженерных систем, а также отделочным работам.

Собянин также сообщает, что в будущем ввод в эксплуатацию станции «Ховрино» облегчит жизнь почти 150 тысячам горожан, проживающих в Ховрино, а также жильцов Левобережного. Кроме того, вздохнут с облегчением и те жители Москвы, которые работают в данных районах. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте