29 апреля 2024
 
Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
03.04.2024

Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Правительство столицы будет прилагать все усилия, чтобы школьники и студенты получали качественные знания и достойное воспитание в московских школах и колледжах, которые были бы лучшими в России. Для этого очень важно создать качественную инфраструктуру. 

Как сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин, за последние 13 лет в столице построено 599 школ и детских садов, а в ближайшие пять лет (с 2024 по 2028 год) планируется возвести еще 465 зданий. Эти школы будут самыми современными и прекрасно оснащенными. Они появятся в кварталах реновации (помимо ТиНАО), где придут на смену отслужившим свой срок строениям.

С. Собянин отметил, что уже существующие школы Москвы нуждаются в реконструкции для создания в них современной многофункциональной образовательной среды. Здесь косметического ремонта недостаточно. Поэтому в Москве начинается беспрецедентная по своим масштабам программа реконструкции учебных заведений. В 2025 году планируется привести в порядок 50 зданий московских школ, а в дальнейшем — кардинально обновлять до 100 школ ежегодно.

«Вместе с обновленными зданиями школьники и учителя получат качественные образовательные пространства, универсальные и специализированные кабинеты, оснащенные модульной удобной мебелью и современным оборудованием, медиатеки, комфортные рекреации, продуманную логистику и единую графическую навигацию. А благоустроенные пришкольные территории станут еще более привлекательными центрами здорового образа жизни для местных жителей», – написал С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте