20 апреля 2024
 
Собянин: Парк московского метро на 37% укомплектован вагонами новых моделей
Мэр Москвы Сергей Собянин
26.02.2016

Собянин: Парк московского метро на 37% укомплектован вагонами новых моделей

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил электродепо «Выхино» метрополитена.

По словам С.Собянина, московское метро хоть и считается по праву лучшим в мире, но проблем более чем достаточно. «Одна из главных проблем – это морально устаревший подвижной состав, некоторые вагоны ходят по 20, 30 и более лет. Поэтому мы в последние годы реализуем программу обновления подвижного состава. И он уже заменен более чем на треть», – сообщил столичный градоначальник.

Мэр Москвызаявил также, что перед машиностроителями поставлена задача создать поезд нового поколения, на уровне лучших мировых стандартов, повышенной комфортности и вместимости. Его вагоны будут со сквозным проходом, что добавит комфорта пассажирам. «Со следующего года в московское метро будет поступать именно такой поезд. Энергоэффективность этого поезда будет на 40% лучше предыдущего», – уточнил Собянин и выразил уверенность в том, что машиностроители справятся с этой задачей.

Заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов добавил, что новые вагоны будут приспособлены для маломобильных групп населения.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте