28 апреля 2024
 
Собянин: Пассажиры Москвы совершили по МЦК миллиард поездок
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.01.2024

Собянин: Пассажиры Москвы совершили по МЦК миллиард поездок

Современные «Ласточки» на Московском центральном кольце, всего четыре минуты интервала в движениях поездов в час пик, удобная инфраструктура для родителей с детьми, маломобильных и пожилых людей, пассажиров с багажом, велосипедами и самокатами – всё это очень привлекательно для москвичей и гостей столицы.

В настоящее время по Московскому центральному кольцу пассажиры уже совершили миллиард поездок, отметил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Столичный градоначальник напомнил, что МЦК открылось в городе в 2016 году. Протяженность кольца составляет 54 км, на его станциях сейчас располагается 31 городской вокзал.

Кольцо продолжает развиваться. «С открытием станции «Кутузовская» на МЦД-4 завершилась его интеграция с Московскими центральными диаметрами. Теперь для удобства пассажиров со всех ж/д направлений есть пересадки на МЦК», – написал Сергей Собянин.

Столичные районы рядом с МЦК преображаются, на месте бывших промзон появляются современные городские кварталы, добавил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте