29 апреля 2024
 
Собянин поблагодарил москвичей за инициативы по развитию столицы на платформе «Город идей»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2023

Собянин поблагодарил москвичей за инициативы по развитию столицы на платформе «Город идей»

Как проинформировал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, добавили десять новых тем на платформе «Город идей». 

По словам градоначальника, было добавлено десять новых тем на платформе «Город идей», которую запустили 9,5 лет назад с целью предоставления возможности горожанам предложить собственные инициативы по развитию города. Новые темы находятся в доступе в разделе «Предложить идею», 9 из них об имеющихся молодежных проектах - от информационной безопасности до патриотического воспитания. Запуск данных тем проводится совместно с проектным офисом «Молодежь Москвы». Еще одна тема посвящена развитию библиотек и культурных центров города и популяризации их деятельности. 

Сергей Собянин отметил, что за то время, пока существует раздел «Предложить идею», граждане предложили свыше 40 тысяч идей. Заметной популярностью пользуются сферы, касающиеся благоустройства Москвы, транспорта и парков. Благодаря горожанам в Москве: высажено свыше 4000 деревьев и кустарников, разбито сотни тысяч кв. м газонов; обновлено более 115 детских площадок; благоустроено свыше сотни пешеходных зон; устроено более ста культурно-досуговых мероприятий на территории библиотек, культурных центров и парков; добавили около двадцати новых маршрутов общественного транспорта. Установили благодаря москвичам и обновили свыше двадцати пяти пунктов проката и парковок для самокатов и велосипедов. Градоначальник выразил благодарность жителям города за инициативы и попросил предлагать новые решения для Москвы, которые в будущем воплотят в жизнь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте