26 апреля 2024
 
Собянин поблагодарил работников торговли за их труд в период пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2020

Собянин поблагодарил работников торговли за их труд в период пандемии

Еще 10 круглогодичных ярмарок нового формата будет открыто до конца 2020 года в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения одной из таких ярмарок на ул. Старокачаловская, где он также поздравил продавцов с Днем работника торговли, который отмечается завтра, 25 июля.

«Таких ярмарок уже открыто 28, еще 10 будет открыто до конца этого года. Мы продолжаем открывать вот такие комфортные места и для работников торговли, и для фермеров, и для жителей», - заявил Сергей Собянин.

Кроме того, московский градоначальник объявил благодарность представителям торговой индустрии, благодаря которым была обеспечена бесперебойная работа продовольственных магазинов в тяжелое время распространения коронавирусной инфекции. Он пояснил, что, зная о риске заражения ковидом, московские продавцы не покидали прилавков, обеспечивая жителей города необходимыми товарами. 

Собянин также добавил, что те убытки, которые возникли в период самоизоляции, сегодня постепенно возмещаются за счет повышения торговых оборотов. «Желаю всем работникам торговли здоровья, успехов и, конечно, хорошего бизнеса», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

Поздравляя работников торговли с предстоящим праздником, градоначальник столицы напомнил, что данная сфера задействует максимальное количество людей – более одного миллиона. Также Сергей Собянин отметил, что обеспечение торговыми точками в Москве по своему уровню соответствует лидирующим позициям среди европейских столиц. По словам мэра Москвы, горожане смогли в этом убедиться в дни пандемии, когда, несмотря на присутствие небольшой паники, система торговли не допускала сбоев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте