27 апреля 2024
 
Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2024

Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

Огромную помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити» оказали пожарные, спасатели, сотрудники скорой помощи, врачи, медсестры, доноры, социальные работники, предприниматели и простые москвичи. Всех их поблагодарил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что в ликвидации пожара в «Крокусе» и в спасении людей участвовали почти 400 пожарных и спасателей, были задействованы более 140 единиц пожарной техники. На место трагедии были отправлены 44 бригады скорой помощи и три медицинских вертолета. Пострадавших спасали более 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, свыше 700 врачей и медсестер.

«Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек. Почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян», - подчеркнул С. Собянин.

Большую помощь оказали и доноры. Для сдачи крови, по информации мэра Москвы, в медучреждения обратились более 7700 человек.

В настоящее время с семьями погибших и пострадавших (среди которых есть и иногородние) находятся в постоянном контакте 110 cоциальных работников и больше 150 психологов, отметил С. Собянин.

Существенную материальную помощь пострадавшим оказали бизнесмены. Так, московские рестораны и предприятия торговли направили в Российский Красный Крест свыше 215 млн. рублей. Еще более 20 млн. рублей перечислили жители столицы через благотворительные сервисы.

Полная ликвидация последствий теракта в «Крокус Сити» займет еще некоторое время, заключил С. Собянин, а помощь жертвам станет постоянной заботой правительства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте