27 апреля 2024
 
Собянин поблагодарил вышедших на субботники москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.04.2019

Собянин поблагодарил вышедших на субботники москвичей

Около полутора миллионов москвичей вышли на второй городской субботник, прошедший 20 апреля в рамках месячника весеннего благоустройства. Традиции проведения субботников в этом году исполнилось уже сто лет и в честь знакового события в центре Москвы была заложена новая аллея. 

В создании « Аллеи 100-летия первых субботников» принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. На странице своего блога  в Twitter столичный градоначальник отметил, что закладка аллеи прошла в ходе ретросубботника «Московского долголетия». Участники посадили  750 кустов кизильника блестящего и 15 кустов сирени сорта «Московская красавица». Вместе с С.Собяниным саженцы высаживали активисты #МосковскоеДолголетие: ветеран Николай Коновалов и народные артисты Василий Лановой и Михаил Ножкин. Организаторы ретросубботника подготовили в этот день интересные мастер-классы, где все желающие могли научиться изготовлению оригинальных скворечников и цветочных композиций. После работы участников ждала полевая  кухня с вкусной гречневой кашей и чаем с лимоном. Также на бульваре была развернута фотовыставка, представленная Главным архивным управлением Москвы. 

Сергей Собянин поблагодарил всех москвичей, которые помогли убрать город к первомайским праздникам.  Общественные работы по приведению в порядок городских территорий проходили во всех районах столицы. Горожане очищали от мусора палисадники в своих дворах, парки и скверы, берега водоемов, особо охраняемые природные территории, высаживали деревья и кустарники. В Зеленограде участники субботника занимались уборкой детских и спортивных площадок, ремонтом и покраской газонных и пешеходных ограждений, а также очищали от грязи фасады зданий, витрины магазинов и опоры уличного освещения. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте