29 апреля 2024
 
Собянин: Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»

11 лет назад москвичи начали пользоваться транспортными картами «Тройка». Новинка по своей популярности быстро обошла все мировые аналоги. В первую неделю в столице было продано 200 тысяч «Троек», через 10 месяцев – миллион, а сейчас — уже больше 50 миллионов карт.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник добавил, что в настоящее время почти 80 процентов поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой», вследствие чего почти исчезли очереди у билетных касс Московского метрополитена. 

«Тройкой» можно оплатить проезд не только на метро, но и на МЦК, МЦД, в автобусе, троллейбусе, трамвае, электробусе, пригородных поездах, «Аэроэкспрессе» и даже на канатной дороге между Воробьевыми горами и «Лужниками». Обладатели «Тройки» могут бесплатно пересаживаться на различные маршруты городского транспорта в течение 90 минут, причем на некоторых маршрутах МЦД это время продлено до 120 минут. 

С. Собянин отметил, что с прошлого года производство карты «Тройка» и чипов к ней полностью локализовалось в столице. «В этом году запустим виртуальный аналог карты для любых смартфонов, - поделился планами мэр Москвы и пояснил: - Чтобы пользоваться всеми преимуществами «Тройки», надо привязать ее в личном кабинете приложения «Метро Москвы» и подключить к программе лояльности «Город».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте