28 апреля 2024
 
Собянин поддержал проведение 36-й Московской международной книжной ярмарки
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2023

Собянин поддержал проведение 36-й Московской международной книжной ярмарки

С 30 августа по 3 сентября в Экспоцентре на Краснопресненской набережной пройдет 36-я Московская международная книжная ярмарка

Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал постановление о  выделении гранта на проведение этого важнейшего мероприятия в культурной жизни города. На ярмарке состоятся презентации книг, встречи с авторами, мастер-классы для детей, международные конгрессы переводчиков художественной литературы.

Общественным организациям, творческим союзам, фондам, библиотекам, а также бюджетным организациям, университетским издательствам, литературным журналам, региональным и небольшим российским издательствам и издательствам из стран СНГ ярмарочные стенды будут предоставляться на льготных условиях. Для детей, школьников, студентов и их сопровождающих вход на ярмарку бесплатный. Заявки на участие принимаются на сайте.

Этот крупнейший книжный форум проводится в столице с 1977 года и давно стал традиционным. Ежегодно на него собираются сотни российских издательств и книготорговых предприятий. Приезжают и гости из-за рубежа. Так, в прошлые годы Московскую международную книжную ярмарку не раз посещали издатели, писатели, журналисты из Великобритании, Германии, Израиля, Индии, Ирана, Италии, Китая, Польши, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции, стран СНГ и Балтии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте