27 апреля 2024
 
Собянин: Поддержку клинических исследований лекарств сделаем постоянной
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.12.2023

Собянин: Поддержку клинических исследований лекарств сделаем постоянной

С 2022 года столичные власти оказывают комплексную поддержку клинических исследований лекарств на базе медицинских учреждений Москвы. Она включает в себя организационную помощь в подборе исследовательских центров и лабораторий, в наборе пациентов и здоровых добровольцев.

Кроме того, правительство Москвы возмещает часть финансовых затрат на проведение клинических исследований, а также берет на себя и другие организационные моменты – например, этическое сопровождение, юридическую поддержку. Всё это позволяет ускорить и удешевить внедрение новых препаратов в практику отечественного здравоохранения.

Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Московский градоначальник пообещал, что с 2024 года комплексная поддержка клинических исследований лекарств в городе станет постоянной. «Поддержку уже получили 12 фармацевтических компаний», – подчеркнул мэр столицы.

В список ключевых проектов для повышения качества медицинской помощи, которые решено продлить на 2024 год или начать реализовывать на постоянной основе, вошло несколько программ, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте