Собянин подписал соглашение о сотрудничестве Москвы и Курской области
06.04.2015

Собянин подписал соглашение о сотрудничестве Москвы и Курской области

Столичный мэр Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и Администрацией Курской области.

Положения документа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также протокол по его реализации декларируют совместные действия регионов по созданию условий для организации взаимных поставок продукции промышленного назначения, товаров народного потребления, сельхозпродукции и продовольствия.

Выступая на церемонии, Сергей Собянин отметил, что в рамках ранее действовавшего соглашения курские фермеры принимали активное участие в московских ярмарках продовольствия. «Первая в этом году Курская региональная ярмарка откроется в Москве на Пятницком шоссе уже 11 апреля», – сообщил градоначальник.

Но прежде всего мэр поздравил жителей Курской области с приближающимися майскими праздниками и особенно с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной. «В эти дни мы будем рады видеть в Москве ветеранов из Курской области», – заявил Собянин.

По словам губернатора Михайлова, помимо отмеченных в выступлении мэра областях, также активно развивается сотрудничество в сфере здравоохранения. Благодаря этому, в 2014 году свыше трех тысяч жителей области получили квалифицированную медицинскую помощь в московских клиниках.

Собянин Соглашение о сотрудничестве с Курской областью


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин и Воробьев объявили о внедрении «МЭШ» в школы Московской области

• Собянин: Москва — лидер по безопасности дорожного движения в России

• Собянин рассказал про обновленные поликлиники в Зеленограде и Печатниках

• Собянин: Операцию по трансплантации сердца впервые провели в Боткинской больнице

• Собянин подвел итоги второй Московской недели интерьера и дизайна

• Собянин рассказал о введении запрета на запуск БПЛА на территории Москвы

• Собянин: Создание комфортной среды и реализация крупных градостроительных проектов - приоритеты развития Москвы

• Собянин: Более 1,1 тыс. столичных памятников приводят в порядок к майским праздникам

• Собянин урегулировал вопрос строительства мечети в Косино-Ухтомском

• Собянин: Открытие Театра Эстрады после реставрации станет главным событием этого театрального года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте