Столичный мэр Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и Администрацией Курской области.
Положения документа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также протокол по его реализации декларируют совместные действия регионов по созданию условий для организации взаимных поставок продукции промышленного назначения, товаров народного потребления, сельхозпродукции и продовольствия.
Выступая на церемонии, Сергей Собянин отметил, что в рамках ранее действовавшего соглашения курские фермеры принимали активное участие в московских ярмарках продовольствия. «Первая в этом году Курская региональная ярмарка откроется в Москве на Пятницком шоссе уже 11 апреля», – сообщил градоначальник.
Но прежде всего мэр поздравил жителей Курской области с приближающимися майскими праздниками и особенно с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной. «В эти дни мы будем рады видеть в Москве ветеранов из Курской области», – заявил Собянин.
По словам губернатора Михайлова, помимо отмеченных в выступлении мэра областях, также активно развивается сотрудничество в сфере здравоохранения. Благодаря этому, в 2014 году свыше трех тысяч жителей области получили квалифицированную медицинскую помощь в московских клиниках.
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие
• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий
• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин
• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира
• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник
• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД