29 апреля 2024
 
Собянин подписал указ о разблокировке с 28 февраля транспортных карт пожилых москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.02.2022

Собянин подписал указ о разблокировке с 28 февраля транспортных карт пожилых москвичей

Уже со следующего понедельника пожилые москвичи в возрасте старше 60 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями, смогут свободно пользоваться своими транспортными картами.

Соответствующий указ подписал 25 февраля мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом столичный градоначальник сообщил в блоге на своем персональном сайте. 

Причиной снятия ограничения послужило устойчивое снижение заболеваемости коронавирусом в столице. «По сравнению с пиком конца января число новых случаев COVID-19 уменьшилось более чем в три раза. Количество госпитализаций сократилось вдвое, в том числе по детям - на 80%. Стационары и поликлиники возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов», - написал мэр Москвы.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в столице зафиксировано всего 3 333 новых случая заражения COVID-19, 543 человека госпитализированы. Для сравнения: в конце января – начале февраля в городе ежедневно фиксировалось 21-26 тысяч случаев заражения и госпитализировались 1400-1600 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте