29 апреля 2024
 
Собянин подвел итоги четырех лет работы Московских центральных диаметров
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.11.2023

Собянин подвел итоги четырех лет работы Московских центральных диаметров

За четыре года пассажиры Московских центральных диаметров совершили 725 млн. поездок. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник напомнил, что в ноябре 2019 года было запущено движение поездов на МЦД № 1 и 2 («Одинцово — Лобня» и «Подольск — Нахабино»), а летом и осенью этого года — на МЦД № 3 «Зеленоград — Раменское» и МЦД № 4 «Апрелевка — Железнодорожный». «С их запуском у горожан появились еще 74 станции, новые прямые маршруты с бесплатными пересадками на МЦК, метро и другие диаметры. Серьезно разгрузились соседние линии метро, а территории у станций МЦД стали привлекательнее для жизни и бизнеса», – написал С. Собянин.

Мэр столицы добавил, что в настоящее время завершилась интеграция вышеперечисленных железнодорожных направлений с Московским центральным кольцом. Продолжается строительство городских вокзалов на станциях МЦД Митьково и Петровско-Разумовская, а также реконструкция станций Беговая, Рижская, Малино и Курского вокзала. С. Собянин пообещал до конца 2024 года полностью обновить подвижной состав на МЦД № 3, а еще через год — на МЦД № 4.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте