Собянин подвел итоги первого месяца работы павильонов «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.06.2023

Собянин подвел итоги первого месяца работы павильонов «Здоровая Москва»

Месяц назад во всех столичных округах, в том числе и в Зеленограде, открылись павильоны «Здоровая Москва». Понимая важность заботы о своем здоровье, множество горожан прошли в этих павильонах бесплатные обследования.

Подводя первые итоги работы павильонов, мэр столицы Сергей Собянин отметил, что с 16 мая врачи в них обследовали около 70 тысяч посетителей. «Ранняя диагностика предотвратит развитие многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой системы или сахарного диабета. Москвичи, переболевшие COVID-19, могут пройти дополнительные исследования», - напомнил столичный градоначальник.

Время работы павильонов очень удобно для горожан — с 8 до 20 часов, без перерыва и выходных. Удобна и доступность обследования: жители могут проверить свое здоровье без предварительной записи, просто по пути на работу или гуляя в парках с детьми. Это займет около часа. В Зеленограде такой павильон располагается на площади Юности.

Неудивительно, что проект «Здоровая Москва» год от года набирает популярность. Таким образом у горожан формируется культура следить за своим здоровьем, подчеркнул С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Роспотребнадзор провел совещание с медиками Зеленограда на тему вирусных гепатитов

• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино

• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте