25 апреля 2024
 
Собянин подвел итоги второй Московской недели интерьера и дизайна
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.05.2023

Собянин подвел итоги второй Московской недели интерьера и дизайна

Важным событием в жизни столицы стала Московская неделя интерьера и дизайна, проходившая 6-9 мая на ВДНХ. Она собрала ведущих производителей мебели и предметов интерьера и дизайнеров — как российских, так и зарубежных.

Подводя итоги Недели, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за четыре дня мероприятие посетили 253 тысячи москвичей и гостей столицы. Свои решения предложили более 650 компаний из России и дружественных стран.

Московская неделя интерьера и дизайна проводится в городе уже во второй раз. По сравнению с первой Неделей, прошедшей в столице в ноябре 2022 года, мероприятие стало более масштабным: было на 46% больше брендов и на 20% больше посетителей. К тому же, в павильоне № 55 знаменитой московской выставки по просьбам гостей открылся магазин товаров для дома, с широким ассортиментом — более тысячи видов продукции! Многие товары продавались с хорошими скидками. Обо всех этих особенностях написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Деловая и образовательная программы Недели были насыщенными: состоялось более 100 тематических сессий, интересных как профессиональной аудитории, так и широкой публике. «Выступили 152 российских и 11 международных спикеров. В их числе бразильский дизайнер с мировым именем Джулиана Лима Васконселлос и ее не менее именитый коллега из ЮАР Тристан де Плесси», - привел подробности Сергей Собянин.

И, конечно, в рамках Недели компании подписали важные соглашения — например, по производству детской мебели и игрового оборудования для детских учреждений, созданию и благоустройству эко-парка, строительству хоккейного манежа, разработке состава и проведения испытаний облегченной сухой смеси. Как отметил мэр Москвы, в общей сложности было заключено 17 соглашений на общую сумму более 13,8 млрд. рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте