Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы
мэр Москвы Сергей Собянин
21.01.2016

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

Двенадцать новых центров госуслуг откроется в Москве в первом квартале текущего года, а с начала года уже открылось пять. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая новый центр «Мои документы» в поселении Московский.

Градоначальник заявил, что необходимо обеспечить доступными госуслугами жителей всех поселений «новой» Москвы.

«Здесь уже больше 330 тыс. постоянно проживающих жителей и, конечно, требуется не только строительство жилья, рабочих мест, транспортной коммуникации, но и предоставление государственных услуг. Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке», — пообещал Собянин.

В то же время, отметил мэр, «новая» Москва состоит не только из крупных городов и поселений. Там есть множество мелких населенных пунктов, чьим жителям также нужны госуслуги. Для них в ближайшее время откроются небольшие окна приёма документов. Сергей Собянин сказал, что уже дал соответствующее поручение.

Также мэр напомнил, что 97% услуг в офисах «Мои документы» не привязаны к месту жительства. МФЦ Москвы работают без выходных с 8:00 до 20:00.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте