25 апреля 2024
 
Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.10.2022

Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице

В таких районах столицы, как Люблино, где идет масштабное жилищное строительство, образовательные учреждения для детей новоселов особенно востребованы.

Это отметил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего визита в ЖК «Люблинский парк». «Построен детский сад, достраивается школа. Надеюсь, что она к 1 сентября заработает и примет новоселов», - сказал московский градоначальник. 

Он поручил ускорить завершение строительства школы на Люблинской улице. Это строительство началось в декабре 2020 года и осуществляется на средства инвестора. За прошедшие два года школа построена в целом на 70 процентов, доложил С. Собянину генеральный директор подрядчика ПАО «ГК «ПИК» Иван Поландов. В планах подрядчика —  в этом году завершить фасадные работы, выполнить благоустройство и монтаж инженерного оборудования на кровле, а в первом квартале 2023 года — закончить отделочные и инженерные работы, а также монтаж технологического оборудования.

«До 30 марта объект будет введен в эксплуатацию, начнутся процедуры по передаче школы департаменту образования города Москвы с плановым открытием для учащихся в сентябре 2023 года», - заверил мэра Москвы И. Поландов.

Новое здание, рассчитанное на 1150 учащихся, войдет в состав школы имени Достоевского. Помимо универсальных учебных кабинетов, в нем будет ИT-полигон с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования, мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии, кабинет самотестирования, шахматный кружок; многофункциональный библиотечный центр и медиатека, зал для проведения мероприятий на 690 мест с эстрадой, артистическими и техническим центром; два спортивных зала. На прилегающей территории школы будут обустроены физкультурно-спортивная зона и учебно-опытная зона с теплицей и участками для посадки растений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте