20 апреля 2024
 
Собянин поздравил лауреатов ежегодной московской премии "Крылья аиста"
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин ( www.mos.ru )
24.11.2016

Собянин поздравил лауреатов ежегодной московской премии "Крылья аиста"

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лауреатов московской премии «Крылья аиста». Напомним, что данная награда дается за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот. 

В ходе церемонии вручения, прошедшей в Государственном Кремлевском Дворце, Собянин сказал о том, что данная награда является самой доброй и человечной. Он напомнил горожанам, что с каждым годом Москва меняется в лучшую сторону. Постоянно возводятся строительные объекты, необходимые для жизни москвичей: детские сады и школы, автомобильные дороги и новые станции метро. Несмотря на это, одним из важнейших изменений Москвы является изменение самой атмосферы города: он становится добрее год от года. И проблема детей-сирот, к которой горожане стали также относиться более отзывчиво, является тому доказательством. 

В своем обращении Собянин рассказал, что в период с 2010 года в Москве сирот стало в два раза меньше. Более того, значительно уменьшилось число проживающих в детских домах и других социальных учреждениях детей. Многие из них были устроены в семьи. За последние 6 лет около 15 тысяч семей Москвы стали опекунами для 19 тысяч сирот. Более того, за 2016 год свой новый дом обрели полторы тысячи детей-сирот, из который 160 являются инвалидами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте