29 апреля 2024
 
Собянин поздравил москвичей – работников ракетно-космической отрасли
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Собянин поздравил москвичей – работников ракетно-космической отрасли

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 63 года назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. 

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сердечно поздравил с праздником москвичей — работников ракетно-космической отрасли. «Полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам. Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, обеспечившие космическое первенство, навсегда вошли в отечественную историю и сердца людей как настоящие герои», – подчеркнул московский градоначальник.

С. Собянин отметил, что сейчас в России ракетно-космическая отрасль динамично развивается. В Москве работают ведущие промышленные предприятия, научные центры и инженерные вузы, приумножающие традиции России как космической державы. В столице открыты музеи, посвященные космонавтике, а также планетарий и народная обсерватория, где посетители могут увидеть лунный грунт, совершить интерактивный полет в космос и рассмотреть подлинные образцы космической техники.

В праздничный день мэр Москвы С. Собянин поблагодарил космонавтов, работников и ветеранов ракетно-космической отрасли за мужество, высокий профессионализм и добросовестный труд и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте