29 апреля 2024
 
Собянин поздравил москвичей с Днем физкультурника и столетием столичного спорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.08.2023

Собянин поздравил москвичей с Днем физкультурника и столетием столичного спорта

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем физкультурника и со столетием московского спорта в блоге на собственном персональном портале. Как рассказал градоначальник, сегодня отмечают День физкультурника и столетие московского спорта. 

Это - особый день, он особенный для всех почитателей спорта и ЗОЖ. Москву можно считать городом, которому всегда был не чужд спортивный настрой, а еще близка активность. Мэр Москвы Сергей Собянин акцентировал на том, что гордится нашими спортсменами, тренерами, организаторами и испытывает гордость за тех, благодаря кому московский спорт является столь мощным и успешным. Физическая активность – это, кроме здоровья и красивой фигуры, еще и уверенность в себе, настойчивость, дисциплина, командный дух. Спорт способствует тому, что люди объединяются. Благодаря спорту люди  преодолевают трудности и достигают отличных результатов. 

Градоначальник поздравил всех горожан, кто дружит со спортом, со столь чудесным праздником, назвав их настоящими героями, ежедневно тренирующимися, совершенствующими себя и достигающими новых вершин. Сергей Собянин отметил, что благодарит тренеров и специалистов, работающих над развитием спорта в столице, так как они влияют на то, что Москва становится спортивной столицей, где все могут отыскать свое место и реализовать свой потенциал. 

Сергей Собянин всем горожанам пожелал крепкого здоровья, энергии и вдохновения для достижения новых спортивных вершин. Необходимо, чтобы активность и упорство тех, кто дружен со спортом, вели людей к большим победам и успехам. Мэр Москвы поблагодарил всех тех, кто любит спорт, за их выбор и за активный образ жизни. Благодаря совместным усилиям Москва - сильная и здоровая!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте