27 апреля 2024
 
Собянин поздравил столичный бизнес с Днем российского предпринимательства
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Собянин поздравил столичный бизнес с Днем российского предпринимательства

26 мая, в День российского предпринимательства, мэр столицы Сергей Собянин открыл на кондитерско-булочном комбинате «Черемушки» новые линии по выпечке хлеба.

Поздравив сотрудников предприятия с профессиональным праздником, московский градоначальник отметил, что с 12 мая в городе по полному рабочему циклу уже работают 90 процентов промышленных предприятий, в то время как совсем недавно около половины из них из-за эпидемии были вынуждены остановить работу.

С. Собянин выразил уверенность, что скоро тяжелые времена завершатся, и бизнес Москвы в полной мере встанет на ноги.
Вот и кондитерско-булочный комбинат «Черемушки», расположенный на юго-западе Москвы, развивается на благо москвичей, производя для них вкусный хлеб. Только что введены в эксплуатацию две линии по производству подового и формового хлеба – «Столичного», «Бородинского», «Дарницкого». Еще через три года планируется запустить две линии для производства нарезных батонов. Расширение предприятия будет сопровождаться созданием 100 новых рабочих мест.

Созданный в 1973 году кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» в настоящее время стал одним из ведущих производителей хлебобулочной продукции в столице. Здесь выпекается ржаной и пшеничный хлеб, а также хлеб «с добавленной пользой», сдобные и слоеные булочки. Важнейшую для города продукцию, которая поступает в магазины не только Москвы, но и Подмосковья, производят 955 человек.

С. Собянин подчеркнул, что правительство Москвы оказывает предпринимательству всемерную поддержку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте