19 сентября 2025
 
Собянин поздравил участников саммита Культурного форума мировых городов с началом работы
Мэр Москвы Сергей Собянин
05.10.2016

Собянин поздравил участников саммита Культурного форума мировых городов с началом работы

Представители 24 городов из 19 стран мира принимают участие в московском саммите Культурного форума мировых городов.

Выступая на торжественной церемонии открытия, мэр столицы Сергей Собянин приветствовал участников саммита в одном из признанных мировых центров культуры – в Москве. Поздравив гостей с началом работы форума, Собянин отметил, что это важное событие позволит российской столице не только поделиться своим опытом создания творческой, культурной атмосферы и качественной городской среды, но и узнать о том, как живут другие города, что там происходит.

С.Собянин подчеркнул, что в последние годы произошли серьезные изменения в концепции развития мировых городов. «Если раньше города боролись за фабрики и заводы, то сегодня они борются за людей – за людей, которые приносят творчество, таланты, инвестиции, развитие городов», – сказал мэр Москвы и добавил, что будущее городов невозможно представить без культуры.

Московский саммит Культурного форума мировых городов будет проходить во многих крупных культурных центрах столицы до 7 октября. Обычно его семинары и дискуссионные площадки носят закрытый характер. Однако, в работе саммита в Москве впервые предусмотрена публичная дискуссия в Культурном центре ЗИЛ.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД

• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин

• Роботизация и ИИ станут главными темами форума БРИКС «Облачные города» в Москве — Сергунина

• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая

Популярное в соцсетях


В контакте