27 апреля 2024
 
Собянин пожелал учителям Москвы новых достижений на благо города и жителей
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2023

Собянин пожелал учителям Москвы новых достижений на благо города и жителей

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя. 

В своем Telegram-канале градоначальник отметил, что профессия учителя во все времена считалась очень важной, поскольку их труд – это не только передача накопленных знаний подрастающему поколению. Педагоги помогают детям расширять свой кругозор, правильно выбирать будущую профессию, способствуют раскрытию их талантов и  способностей. 

Особую признательность С.Собянин выразил ветеранам педагогического труда. По его словам, они не только внесли значительный вклад в обучение и воспитание не одного поколения столичных школьников, но также передали свой бесценный опыт сегодняшним учителям. Благодаря этому московская школа может развиваться, сочетая в себе традиции и наследие отечественного просвещения с новыми образовательными программами и современными технологиями.

Мэр Москвы подчеркнул, что юные москвичи успешно выступают на всероссийской и международных олимпиадах, показывают отличные результаты на экзаменах, что позволяет им поступать в ведущие вузы страны. «И в этом огромная заслуга наших учителей – лучших в России и одних из самых лучших в мире. Желаю вам, дорогие педагоги, крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо города и его жителей», – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте