Собянин: Пожилые москвичи с хроническими заболеваниями смогут звонить своим врачам
13.04.2017

Собянин: Пожилые москвичи с хроническими заболеваниями смогут звонить своим врачам

В поликлиниках Москвы лицам пожилого возраста будут оказывать специальную помощь. Такое заявление сделал Сергей Собянин, посетив поликлинику №175. Отметим, что в этом заведении сейчас реализуется новый проект. Его суть заключается в предоставлении дистанционной помощи пациентам преклонного возраста, имеющим хронические заболевания. 

В своем обращении к жителям Москвы Собянин назвал такой эксперимент весьма интересным. Мэр отметил улучшение доступности как поликлинической, так и стационарной помощи в столице. Кроме того, в нашем городе постепенно растет показатель продолжительности жизни. В связи с этим появляется категория москвичей, нуждающихся в индивидуальном подходе. 

У таких горожан, заявил мэр Москвы, должно быть больше возможностей для общения с медицинскими специалистами. По словам Собянина, благодаря новой экспериментальной программе подобные функции стали более чем реальны. 

Суть эксперимента заключается в создании специальных участков. В них закрепляется определенное число людей с хроническими заболеваниями, причем таким образом, чтобы врачи могли работать с каждым пациентом индивидуально.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте