27 апреля 2024
 
Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта

Скоро в столице запустят движение по важнейшей магистрали — Северному дублеру Кутузовского проспекта. Но перед открытием новой дороги ей надо дать имя. Как ее назвать — решат участники голосования на портале «Активный гражданин».

Есть разные варианты. Одно из предлагаемых названий —  проспект Багратиона — в честь главного героя Бородинского сражения. На западе столицы, где пройдет новая дорога, многие улицы носят имена героев 1812 года: Кутузовский проспект, улица Барклая. Несколько лет назад Южный дублер Кутузовского проспекта по решению москвичей получил имя Генерала Дорохова, отличившегося в битве под Бородино и командовавшего партизанским отрядом. Для Северного дублера предлагаются также названия — Одинцовское шоссе и Деловой проспект.

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин предложил «активным гражданам» столицы высказать свое мнение по этому вопросу.  Новая 10-километровая шестиполосная магистраль протянется от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и далее выйдет на Северный обход города Одинцово в Московской области.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте