Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ
17.07.2021

Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

Руководительница АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева приняла предложение мэра Москвы Сергея Собянина о том, чтобы на общественных началах стать советником мэра по жилищно-коммунальному хозяйству.

Свое деловое предложение С. Разворотневой московский градоначальник озвучил в ходе встречи в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия».

С. Собянин признал, что правозащитница занимается темой ЖКХ активно и очень профессионально.  «Будете как раз обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению», - предложил мэр Москвы.

Светлана Разворотнева ответила, что это для нее большая честь, и поблагодарила за оказанное доверие.  «Я надеюсь, что действительно буду полезна и городу, и людям», - заключила она.

Особое внимание в своей работе Разворотнева намерена обратить на общественный контроль в сфере ЖКХ и работу с собственниками жилья, обучение собственников основам капремонта. Она предложила обеспечить председателям советов домов материальное вознаграждение за работу с управляющими компаниями и подрядными организациями. «От активного участия в капремонте собственников квартир во многом зависят его результаты. Мало кто из собственников знает, на что они имеют право, и как правильно действовать в такой ситуации, - отметила правозащитница. -  Поэтому повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений».

С. Разворотнева также готова разработать серию комплексных предложений по дальнейшему улучшению сферы ЖКХ в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте