19 апреля 2024
 
Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2021

Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Накануне выборов в Государственную думу Сергей Собянин призвал жителей столицы проголосовать за «Единую Россию», которая «идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей».

В эту команду, наряду с кандидатами от партии «Единая Россия», входят и самовыдвиженцы. Вот полный состав этой команды: телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, правозащитница Светлана Разворотнева, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Роман Романенко, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

«У нас с ними могут быть разные взгляды, но я точно знаю, что они будут отстаивать интересы москвичей», - заверил С. Собянин, имея в виду самовыдвиженцев.

В блоге на своем персональном сайте он подробно рассказал о кандидатах в депутаты по Бабушкинскому, Кунцевскому, Люблинскому, Нагатинскому, Новомосковскому, Орехово-Борисовскому, Перовскому, Тушинскому, Ховринскому, Черемушкинскому, Чертановскому, Ленинградскому, Медведковскому, Преображенскому, Центральному избирательным округам, перечислив их достоинства и заслуги. 

По Ховринскому одномандатному округу, в состав которого входит Зеленоград, выдвигается Ирина Белых. Ознакомиться с «командой Москвы» можно по ссылке.

«Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет», - написал С. Собянин.

Напомним, что с 17 по 19 сентября москвичи будут избирать депутатов Госдумы, а также Мосгордумы в двух округах (№ 19 и № 37) и муниципальных депутатов в Щукине.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте