19 апреля 2024
 
Собянин представил свою команду на выборах в Государственную Думу
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2021

Собянин представил свою команду на выборах в Государственную Думу

Сергей Собянин представил свою команду на выборах депутатов в Государственную думу.

Собянин отметил, что возглавляет московский список «Единой России», а также призвал отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы при поддержке неравнодушных москвичей.

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет», написал Собянин на своём персональном сайте.

В команду Собянина входят люди с разным опытом, политическим и профессиональным. Среди них есть как впервые выдвинувшие свои кандидатуры представители общественности, так и действующие парламентарии Госдумы. Это телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, правозащитница Светлана Разворотнева, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Роман Романенко, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

По Ховринскому одномандатному округу, в состав которого входит и Зеленоград, выдвигается депутат Государственной Думы Ирина Белых.

Сергей Собянин подчеркнул, что каждого из них он знает как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей.

Напомним, что выборы в традиционном и онлайн-формате будут проходить с 17 по 19 сентября. Москвичи выберут депутатов Государственной Думы, Мосгордумы в №19 и №37 округах, а также муниципальных депутатов в Щукине.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте