28 апреля 2024
 
Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
23.03.2024

Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»

В настоящее время в московские клиники госпитализированы 80 человек, пострадавших во время теракта в «Крокус Сити». Врачи борются за их жизнь и здоровье. В одной из таких клиник, ГКБ имени Боткина, побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник выразил огромную признательность всем городским службам, принимавшим участие в спасении людей: пожарным, работникам МЧС, спасателям, экипажам скорой медицинской помощи, а также экипажам вертолетов, тушившим мощнейший пожар, вспыхнувший в «Крокус Сити».
Отдельную благодарность С. Собянин выразил москвичам, пришедшим сдавать кровь для раненых.

«Несмотря на ужасную трагическую ситуацию, считаю, что террористы не добились своего, они пытались запугать, посеять страх, на самом деле мы становимся в таких ситуациях еще более мужественными, сплоченными», – подчеркнул мэр Москвы.

Как ранее сообщали СМИ, вечером 22 марта, перед концертом группы «Пикник», в ТЦ «Крокус Сити» ворвались несколько человек и открыли стрельбу. В здании возник пожар, который долго тушили. По последним данным, жертвами теракта стали 115 человек. Правоохранительные органы задержали в Брянской области четверых подозреваемых в совершении этого тяжкого преступления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте