19 апреля 2024
 
Собянин пригласил московских школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»
02.09.2020

Собянин пригласил московских школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»

15 площадок дополнительного образования ждут к себе в гости московских первоклашек на игры, занятия, мастер-классы, которые пройдут в рамках акции «Первоклассный сентябрь». 

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «В контакте» мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник назвал некоторые из таких площадок: город профессий «Кидбург», образовательный парк «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментариум», детский центр научных открытий «Иннопарк», парк виртуальных развлечений Arena Space. 

С. Собянин подчеркнул, что очень важно поддержать интерес у первоклашек к учебе, и акция «Первоклассный сентябрь» направлена именно на это. 

Ожидается, что образовательные площадки Москвы примут около 40 тысяч первоклассников. Кроме вышеупомянутых парков, детских центров и музеев, юных любителей техники приглашают на занятия и детские технопарки Москвы. Например, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана проведет для них мастер-классы по биотехнологиям, scratch-программированию и робототехнике. В технопарке «На Зорге» ребята под руководством педагогов создадут фантазийную тканевую игрушку, а также макеты городских сооружений из картона. Технопарк «Мосгормаш» подготовил для первоклассников увлекательную познавательную игру-викторину на тему космоса и занятие по робототехнике. Интересную программу предлагает школьникам «Наукоград»: матч по робофутболу, создание архитектурной сказки, полет на авиатренажере в кабине советского самолета Як-40. 

Чтобы стать участниками интересных мероприятий, школьникам надо сначала выбрать понравившуюся им площадку на сайте акции, а потом отправить заявку. Посещение площадок бесплатное.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте