Собянин пригласил москвичей к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник
Мэр Москвы Сергей Собянин
13.01.2016

Собянин пригласил москвичей к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник

Мнения горожан учтут при планировании улучшения системы детский поликлиник Москвы. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил детскую поликлинику №125. Это медучреждение в последние два года прошло масштабную модернизацию. Теперь там не только есть самое современное оборудование, но и качественно изменен принцип работы.

Если раньше пациентов отправляли на обследования и процедуры в стационары, то теперь поликлиника может выполнять все то же самое сама. Об этом Сергею Собянину рассказала заведующая консультативно-диагностическим отделением амбулаторного центра поликлиники №125 Рита Битиева.

Мэр заметил, что 125-я поликлиника стала пионером в отработке пилотного проекта. В частности, там предусмотрено разделение потоков пациентов с целью рациональной организации рабочего времени врачей и снижения рисков заражения здоровых детей больными. Москве предстоит большая работа по оптимизации деятельности всех детских медучреждений. Для того, чтобы она была эффективнее, власти намерены изучить предложения самих горожан, которые уже можно высказывать в краудсорсинг-проекте «Детские поликлиники».

«До этого мы проводили краудсорсинг по взрослым поликлиникам, в котором приняли участие около 50 тыс. москвичей, выработан был стандарт работы взрослых поликлиник, который сейчас активно внедряется в Москве. Сейчас мы переходим к такому же проекту в детском амбулаторном звене, со вчерашнего дня началась регистрация на портале для проведения краудсорсинга», — отметил Собянин.

По мнению мэра, это позволит выработать достойный стандарт работы детских поликлиник, который будет включать в себя такие направления, как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами. Подвести итоги обсуждения планируется 8 февраля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте