Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.06.2019

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

20 июня в столице стартует международный конкурс-фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», который будет радовать москвичей и гостей столицы на протяжении почти трех месяцев. Об этом написал на своей страничке в Твиттере и социальной сети «В Контакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, это самый крупный в мире ландшафтный фестиваль. В Москве покажут свои сады всемирно известные ландшафтные дизайнеры из Италии, Китая, Уругвая и других стран. «Цветочный джем» проводится в столице уже третий год и с самого начала стал очень популярным у горожан и туристов. Два года назад новый московский фестиваль посетили более 7 миллионов человек, в этом году посетителей ожидается не меньше. Фестиваль в 2019 году посвящен садам постоянного цветения и пройдет на пятидесяти московских площадках. Завершится он 8 сентября.

Второй фестиваль, на который мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы – это арт-фестиваль «Москва – Париж – Москва», стартовавший 14 июня. Такого фестиваля в столице еще не проводилось. Он посвящен открытию в Пушкинском музее выставки коллекции картин столичного купца и мецената Сергея Щукина, где представлены полотна знаменитых зарубежных художников: Моне, Пикассо, Гогена и других. Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы посетить площадки фестиваля в центре Москвы на Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском бульварах, где можно познакомиться с творчеством великих художников и попробовать себя в живописи. 

«До 23 июня пройдет больше 350 бесплатных мастер-классов для взрослых и детей», – добавил столичный градоначальник.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте