25 апреля 2024
 
Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941
01.11.2022

Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941

В столице День народного единства, а также 81-ю годовщину знаменитого военного парада на Красной площади отметят патриотическими мероприятиями, проникнутыми чувствами единства и гордости за нашу великую страну.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. Московский градоначальник пригласил жителей и гостей столицы на патриотический фестиваль, который будет проходить на ВДНХ с 4 по 6 ноября. Гости фестиваля смогут приобрести продукцию и угощения не только из давно известных российских регионов, но и, главное, из новых областей и республик, вошедших в состав России по результатам недавних референдумов.

Кроме того, москвичи и туристы могут поздравить с праздником военнослужащих российской армии, записав видеообращение или сделав поздравительную открытку. «Часть выручки предприниматели направят на помощь жителям новых территорий», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы пригласил горожан на традиционную акцию «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября в учреждениях культуры столицы и будет посвящена Году культурного наследия народов России, и на праздничные концерты, лекции, мастер-классы, которые состоятся в период с 3 по 6 ноября в московских музеях, библиотеках, кинотеатрах, парках и культурных центрах.

Также С. Собянин рассказал о том, что в честь легендарного парада на Красной площади в Москве, состоявшегося 7 ноября 1941 года, на главной площади столицы с 5 по 7 ноября будет работать интерактивный музей под открытым небом, посвященный истории обороны Москвы. «Десятки единиц военной техники, кинохроника, стихи и песни военных лет, тематические инсталляции и театрализованные постановки позволят горожанам погрузиться в суровую атмосферу ноября 1941 года», - отметил мэр столицы. Одним из главных событий выставки станет демонстрация исторического фильма «Разгром немецких войск под Москвой» 1942 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте