26 апреля 2024
 
Собянин пригласил пенсионеров на онлайн-занятия «Московского долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.10.2020

Собянин пригласил пенсионеров на онлайн-занятия «Московского долголетия»

Столичные власти будут продолжать и развивать онлайн-услуги в рамках проекта «Московское долголетие».

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения Единого колл-центра, созданного еще весной для оказания помощи москвичам в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции и в последнее время возобновившего свою работу.

Столичный градоначальник отметил, что проект «Московское долголетие» в городе набирает популярность, и пригласил пенсионеров на онлайн-занятия. Он заверил, что как только сложный период пандемии завершится, очные занятия будут возобновлены.

Визит мэра столицы в колл-центр, расположенный на проспекте Лихачева на юге Москвы, был приурочен ко Дню пожилого человека, отмечаемому во всем мире 1 октября. С помощью видеоконференцсвязи С. Собянин пообщался с участниками программы «Московское долголетие», поздравил их с праздником, пожелал оставаться активными, жизнерадостными, оптимистичными. Он выразил надежду, что трудности, связанные с пандемией, будут преодолены, призвал пенсионеров беречь свое здоровье.

С. Собянин напомнил, Единый колл-центр обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме. Туда можно обращаться по поводу доставки продуктов питания, лекарств и даже дров на дачу по телефону горячей линии +7-495-870-45-09. Более 200 операторов колл-центра принимают звонки ежедневно, с 8 до 21 часа. Они оформляют заявки на получение листков по нетрудоспособности и заявки на социальную помощь, оказывают психологическую поддержку обратившимся, информируют о противодействии распространению коронавирусной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте